Die wichtigsten Ereignisse in 2020

International German Games

Bei den International German Games des WMAC am 22.02.2020 in Schwäbisch Gmünd konnte sich unser Dojo wieder in Höchstform zeigen. Ob bei tollen Demonstrationen in der Creative Self Defense und Formenlauf, oder bei harten Wettkämpfen beim Rumble und Grappling - alle Wettkämpfer und Wettkämpferinnen zeigten sich hoch motoiviert und wurden mit vielen Medallien dafür belohnt.

Im Folgenden haben wir die Wertungsübersicht aufgelistet:

Startklasse

Name

Platzierung

Creative Self Defense u13 female underbelt

Maja Schauaus

1. Platz

 

Diana Reger

3. Platz

 

Gloria Zhou

4 Platz

 

Alicia Abele

4. Platz

 

Helene Schauaus

4. Platz

 

Liane Kreuzer

4. Platz

 

Milena Reger

4. Platz

Creative Self Defense u13 male underbelt

Juan Carlos Bochnia

1. Platz

 

Jonas Müller

3. Platz

 

Lennard Jäck

4. Platz

 

Noel Jukic

4. Platz

 

Sascha Jukic

4. Platz

Creative Self Defense u15 mixed underbelt

Maximilian Schauaus

1. Platz

 

Niklas Retzler

2. Platz

 

Amelie Wendel

3. Platz

 

Lukas Abele

3. Platz

 

Jasmin Reger

4. Platz

 

Raphael Schmid

4. Platz

Creative Self Defense u18 female underbelt

Mirjam Geiger

1. Platz

 

Alea Retzler

2. Platz

Rumble u13 +150 cm

Jonas Müller

3. Platz

 

Maja Schauaus

2. Platz

 

Liane Kreuzer

3. Platz

Rumble u13 -130cm

Alicia Abele

2. Platz

Rumble u13 -150cm

Noel Jukic

1. Platz

 

Diana Reger

3. Platz

 

Gloria Zhou

3. Platz

 

Lennard Jäck

3. Platz

 

Sascha Jukic

3. Platz

Rumble u9 -140cm

Helene Schauaus

2. Platz

 

Milena Reger

3. Platz

Grappling no Gi +18 male +90kg

Daniel Requard

2. Platz

 

Matthias Meixner

3. Platz

Grappling no Gi u15 female Open Class

Jasmin Reger

1. Platz

 

Diana Reger

2. Platz

 

Maja Schauaus

3. Platz

Grappling no Gi u15 male Open Class

Raphael Schmid

1. Platz

 

Maximilian Schauaus

2. Platz

 

Juan Carlos Bochnia

3. Platz

 

Lukas Abele

3. Platz

 

Jonas Müller

4. Platz

Grappling no Gi u18 female -60kg

Alea Retzler

2. Platz

Grappling no Gi u18 male +70kg

Beat Sipple

2. Platz

Grappling no Gi u18 male -70kg

Erik Reinik

1. Platz

Hardstyle u18 Blue Belt+

Mirjam Geiger

2. Platz

Kodokan Kata Pair

Mirjam Geiger &
Alea Retzler

1. Platz

Teamforms u18 All Belt

Mirjam Geiger &
Alea Retzler

1. Platz